Wir sind ein engagiertes Unternehmen aus Oldenburg mit individuellen und kreativen Lösungen rund um den Bereich der Büro-und Medientechnik für Kunden aus dem Nordwesten und darüber hinaus.

Gegründet wurde das Unternehmen 2004 durch Jörg Schmidt und Michael Berner.

Von Anfang an waren Qualität und Service die Eckpfeiler unserer Unternehmensphilosophie.

Der Erfolg gibt uns Recht. Stetiges und kontrolliertes Wachstum zeugt von zufriedenen Kunden.

Bereits 2006 wurde daher der Vertriebsbereich mit Matthias Schröder neu in die Unternehmensstruktur integriert und weiter ausgebaut. Mit Vertragspartnern wie u.a. Ricoh, KIP, Kyocera, Hewlett Packard, Contex, Kodak, Zeutschel, Samsung und Kindermann stehen unseren Kunden namhafte Unternehmen zur Seite, durch die wir die gesamte Bandbreite der Büro- und Medientechnik anbieten können.

Wir beraten und analysieren, liefern und installieren die von unseren Kunden benötigte professionelle Büro- und Medientechnik. Selbstverständlich übernimmt unser Serviceteam auch die spätere Wartung und Instandhaltung der Geräte.

Wir sind Ihr Full-Service-Dienstleister, wenn es um professionelle Büro- und Medientechnik geht. Zufriedene Kunden aus allen Bereichen der Wirtschaft und der öffentlichen Hand sprechen hier eine eindeutige Sprache. Es ist eben kein Zufall, dass wir das Qualitätssiegel „Deutschlands-Kundenchampion“ tragen.

Mit unserem Team von derzeit 15 Mitarbeitern, die laufend durch uns und unsere Hersteller und Partner geschult werden, gibt es für unsere Kunden keine Probleme mehr im Bereich der Büro- und Medientechnik – Wir liefern Ihnen die Lösungen!

Unser Imagefilm


Jetzt ansehen

Unser Team

Vertrieb

Matthias Schröder
Geschäftsführer -Vertrieb- 0441. 361332-24
m.schroeder@sb-vertrieb.de
Alexandra Schröder
Vertrieb 0441. 361332-25
a.schroeder@sb-vertrieb.de
Kevin Gerken
Vertrieb 0441. 361332-27
k.gerken@sb-vertrieb.de

Service

Jörg Schmidt
Geschäftsführer -Technik- 0441. 361332-0
j.schmidt@sc-sb.de
Michael Berner
Geschäftsführer -Technik- 0441. 361332-0
m.berner@sc-sb.de
Silke Osterthun
Serviceannahme / Vertragswesen 0441. 361332-13
s.osterthun@sc-sb.de
Sylvia Bamberger
Serviceannahme / Vertragswesen 0441. 361332-23
s.bamberger@sc-sb.de
Andreas Sakalas
Service 0441. 361332-0
a.sakalas@sc-sb.de
Malte Trost
IT-Consultant 0441. 361332-0
m.trost@sc-sb.de
Steven Lange
Service 0441. 361332-0
s.lange@sc-sb.de
Philip Weerts
Service / Auszubildender 0441. 361332-0
p.weerts@sc-sb.de