Wir sind ein engagiertes Unternehmen aus Oldenburg mit individuellen und kreativen Lösungen rund um den Bereich der Büro-und Medientechnik für Kunden aus dem Nordwesten und darüber hinaus.

Gegründet wurde das Unternehmen 2004 durch Jörg Schmidt und Michael Berner.

Von Anfang an waren Qualität und Service die Eckpfeiler unserer Unternehmensphilosophie.

Der Erfolg gibt uns Recht. Stetiges und kontrolliertes Wachstum zeugt von zufriedenen Kunden.

Bereits 2006 wurde daher der Vertriebsbereich mit Matthias Schröder neu in die Unternehmensstruktur integriert und weiter ausgebaut. Mit unseren Vertragspartnern wie z.B. Ricoh, DocuWare, BenQ, Nureva, Atlona, LG, IIYAMA, Vaddio, Zebra, TSC stehen unseren Kunden namhafte Unternehmen zur Seite, durch die wir die gesamte Bandbreite der Büro- und Medientechnik anbieten können.

Schmidt+Berner berät und begleitet Unternehmer von kleinen über mittelständische bis größere Unternehmen in den Bereichen:
🖥️ ☁️ Dokumentenmanagement (DMS/ECM) | DigitaleArchivierung | Digitale Workflows
📽️ Medientechnik | Digital Signage
🖨️ Druckkonzepte und mehr
🖨️ Etikettendrucker

Idee.Teamarbeit.Umsetzen.Vertrauen

Wir sind Ihr Full-Service-Dienstleister, wenn es um professionelle Büro- und Medientechnik geht. Zufriedene Kunden aus allen Bereichen der Wirtschaft und der öffentlichen Hand sprechen hier eine eindeutige Sprache. Es ist eben kein Zufall, dass wir das Qualitätssiegel „Deutschlands-Kundenchampion“ tragen.

Mit unserem Team von derzeit 15 Mitarbeitern, die laufend durch uns und unsere Hersteller und Partner geschult werden, gibt es für unsere Kunden keine Probleme mehr im Bereich der Büro- und Medientechnik – Wir liefern Ihnen die Lösungen!

Unser Imagefilm


Jetzt ansehen

Unser Team

Vertrieb

Matthias Schröder
Geschäftsführer -Vertrieb- 0441. 361332-24
m.schroeder@sb-vertrieb.de
Alexandra Schröder
Vertrieb 0441. 361332-25
a.schroeder@sb-vertrieb.de
Kevin Gerken
Vertrieb / IT-Consultant 0441. 361332-27
k.gerken@sb-vertrieb.de
Jonas Ising
IT-Consultant 0441.361332-0
j.ising@sb-vertrieb.de
Sven Frerichs
IT-Consultant 0441.361332-0
s.frerichs@sb-vertrieb.de
Ewald Huhsmann
IT-Consultant / Individuelle Schnittstellen-Entwicklung 0441.361332-0
e.huhsmann@sb-vertrieb.de
Kilian Kersting
IT-Consultant / Projektmanagement 0441.361332-0
info@schmidt-berner.de
Adriano Hayen
Jahrespraktikant 0441.361332-0
info@schmidt-berner.de

Service

Jörg Schmidt
Geschäftsführer -Technik- 0441. 361332-0
j.schmidt@sc-sb.de
Michael Berner
Geschäftsführer -Technik- 0441. 361332-0
m.berner@sc-sb.de
Silke Osterthun
Serviceannahme / Vertragswesen 0441. 361332-13
s.osterthun@sc-sb.de
Andreas Sakalas
Service 0441. 361332-0
a.sakalas@sc-sb.de
Steven Lange
Service 0441. 361332-0
s.lange@sc-sb.de
Tammo Gäbelein
Service / Auszubildender 0441. 361332-0
t.gaebelein@sc-sb.de